Человек труда – категория особая. Да, трудятся так или иначе все, но быть лучшим среди многих – это задача не из простых. Общаясь с такими людьми, удивляешься, насколько они скромны, зачастую считая лучшее обычным. Их так воспитали, научили добросовестно относится к любому делу и для них это просто образ жизни.

%d0%b1%d0%b7%d1%82%d1%80%d0%bf-2Вот и с Константином Серебровым, одним из лучших работников ЗАО БЗРП, все обстоит именно так. Константин — наладчик кузнечно-прессового оборудования и автоматических линий цеха № 1 по производству пружин. Он не думает, что делает что-то особенное, просто трудиться на совесть, ценит свою работу и знает, что от него зависит результат труда многих людей. Поэтому рассказывает о себе скупо, говорит, что он самый обычный человек.

А коллеги отмечают его трудолюбие, ответственность, внимательность к деталям — именно эти качества помогают ему успешно справляться с заданиями.

Константин сразу после училища и службы в армии пришел на Белорецкий завод рессор и пружин. Он хорошо понимает весь производственный процесс, и всегда готов выполнить любое задание. Его жизненное кредо — «Делать все по высшему разряду». И сегодня молодые рабочие учатся уже у Сереброва, а он с удовольствием делится с ними опытом. В этом ему помогает умение максимально концентрироваться на своей работе, действовать по строгому плану. Упорству, энергии Константина можно только позавидовать. Терпение и постоянство, скромность, требовательность к себе делает его достойным самой высокой оценки как профессионала.

Сам же Константин признается, что на хорошую работу его вдохновляет семья, ведь на его плечах огромная ответственность за жену и трех ребятишек, которых нужно поднять, выучить, помочь устроиться в жизни. Глава семьи воспитывает своих детей также через труд. Собственный дом, приобретенный в ипотеку, требует постоянного ухода и внимания. И тут уж никому не приходится сидеть без дела, и прежде всего отцу большого семейства.

Благодаря таким людям, как Константин Серебров, их отношение к труду и человеческим качествам у работников завода рессор и пружин есть много поводов для гордости и оптимизма.

Анна Дашкина

«Белорецкий рабочий»