22.10.2013 Право быть лучшим.

Право быть лучшим.

В конце сентября были подведены итоги традиционного ежегодного конкурса «Лучший по профессии» на ЗАО Белорецкий завод рессор и пружин. По словам исполнительного директора завода Юрия Щевелева, главной задачей проведения подобных корпоративных мероприятий является повышение квалификации персонала, изучение и распространение передовых методов и приемов работы, развитие творческой инициативы, а также сплочение коллектива. Все это – приоритетные направления корпоративной политики предприятия.
Лучших выбирали среди основных профессий: кузнецы на молотах и прессах, пружинщики, термисты, шлифовщики, рессорщики, слесари механосборочных работ, автоматчики на навивочных автоматах и станках. Кроме этого в конкурсе приняли участие рабочие ведущих профессий цехов вспомогательного производства: слесари-ремонтники, электрогазосварщики, электромонтеры. Конкурс проводился в два тура, на первом этапе определялись лучшие по профессии в смене, которые и прияли участие в итоговом состязании, которое состояло из практической части, где на специально оборудованных площадках конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки. Задания в финале были достаточно сложными, и участники заметно волновались, хотя видно было, что знают свое дело хорошо, а многие и не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях. В итоге все успешно справились с заданиями. При этом на площадке царил дух не только борьбы, конкурсанты болели друг за друга, переживали, если что-то не получалось, обменивались впечатлениями.
Но честолюбия, в хорошем смысле слова, и серьезности, с которыми все участники подошли к этому конкурсу, им было не занимать, а потому жюри небезосновательно отметили хорошую подготовку конкурсантов, проявивших себя высококлассными специалистами.
Надо отметить, что участники не только демонстрируют свое мастерство, но в результате подобных мероприятий выявляются люди, которые неравнодушны к своей работе, а это очень достойное и ценное качество. Чтобы победить в таком серьезном состязании, надо любить свою профессию.
Членам жюри пришлось «ударно» поработать, чтобы  дать объективную оценку и определить лучших из лучших. В торжественной обстановкеконкурсантам-победителям:Р.С. Аубакирову, шлифовщику цеха № 1, Р.Ф. Гайфуллину, пружинщику цеха № 1, А.Ю. Светлякову, кузнецу на молотах и прессах цеха № 1, Р.Х. Харрасову слесарю механо-сборочных работ цеха № 2, А.В. Банникову, рессорщику цеха № 2, А.В. Савинову, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка № 3, И.Ю. Абуталипову, электрогазосварщику участка № 4, С.Н. Рязанову, токарю участка № 4, А.Р. Полуэктову, слесарю-ремонтнику участка № 4, П.В Мелентьеву, автоматчику на узловязальных и навивочных автоматах и станках участка № 5, И.В. Косаревой, шлифовщику участка № 5, были вручены денежные премии и почетные грамоты
Ирина Гребенкина.