Ежегодно по старой традиции предприятие совместно с профсоюзным комитетом отправляет детей в разные уголки нашей планеты. В этот раз выбор пал на сказочную Прагу.

Прага – сон, сказка, невероятное. Такой она кажется туристам, и не зря. Прогулка по Праге началась со Староместской площади. Она очаровала своей красотой. Здесь расположен Барочный костел Св. Николая, Ратуша собор Марии перед Тыном. Конечно же попробовали знаменитую сладость «трдельник». Поразило большое количество народа собравшиеся на представление в ратушных часах, которое происходит в начале каждого часа… и еще на одной «знаменитости» Праги – Карлов мост. Удивительно, но построенный в 1357 году, он доныне надежно стоит, и радует туристов множеством сувениров, пением и игрой уличных музыкантов, удивительными каменными статуями. Здесь же скульптура Яна Непомуцкого. Все потёрли ее и загадали желание. Теперь будем ждать когда сбудется))). Однако куда больше проникаешься волшебством этого города, смотря на него с высоты смотровой башни, расположенной на склоне Петрижского холма.

Поражают путника и готические башни собора Св. Витта – сердца Пражского Града. Его шпиль возвышается над городом, а с башни собора открывается отличный вид на шпили, башенки, президентский дворец и Пражские сады, а также Золотую улочку, небольшие дома которой испещрены сувенирными лавками и художественными мастерскими. Посетили с ребятами музей Шоколада, заехали на знаменитую выставку роботов. Походили по набережной реки Влатвы. Посмотрели необычные скульптуры современных деятелей искусства. Походили по Вацлавской площади. Наелись мороженного. Посетили невероятных размеров зоопарк. Всех красот Праги не счесть. Приезжая сюда можно поражаться ею вновь и вновь, узнавать как бы заново бесчисленное количество раз.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10